Здравствуйте, уважаемые юристы.
Работодатель издал приказ о переводе на работу в другую местность без согласия о переводе в другую местность, обосновывая это, что структурные подразделения предприятия находятся в одной области, а значит на эту местность распространяется юрисдикция этого предприятия. Было структурное подразделение Московская область, г. Зеленоград, теперь Московская область, Одинцовский городской округ,поселок Заречье. Предприятие по старому месту работы также продолжает работать. Законнен ли приказ о переводе в другую местность?
Здравствуйте.
Перевод в другой населенный пункт (даже в пределах одной области) требует вашего письменного согласия. Работодатель неправ. Откажитесь от перевода письменно. Если вас уволят — обращайтесь в трудовую инспекцию или суд.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Нет, не законный. Без вашего согласия не имеет права. Почитайте ТК РФ Статья 72.1.